Московские предприниматели могут получить субсидии на профподготовку персонала

Столичные компании и индивидуальные предприниматели могут возместить часть расходов по договорам об образовании. Компенсация распространяется на обучение, которое началось с 1 января 2021 года.

Размер субсидии составляет до 95 процентов от затрат на одного сотрудника, но не более 120 тысяч рублей за год обучения. При этом сумма на одну компанию не должна превышать 10 миллионов рублей. Поддержку могут получить московские предприятия, за исключением государственных и муниципальных учреждений. Также компенсации получат индивидуальные предприниматели на обучение своих работников, с которыми заключены трудовые договоры.

«Москва продолжает поддерживать работодателей. Обучение и повышение квалификации сотрудников — важная составляющая развития бизнеса. Чтобы помочь предпринимателям, город готов компенсировать часть затрат. В прошлом году по этой программе было выделено около 47 миллионов рублей», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Субсидии распространяются на все направления, включенные в Общероссийский классификатор специальностей по образованию, в том числе в сфере гуманитарных и естественных наук, экономики и управления. Компенсировать также можно часть затрат на повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

Полная информация, инструкции и чек-листы для получения субсидии доступны на сайте cashback.moscow.business.

Субсидии действуют на получение дополнительного профессионального образования. Выберите программу обучения в нашем каталоге и обучайте сотрудников с поддержкой Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Для получения консультации свяжитесь со специалистами Учебного центра АПБиКС по телефону +7 (495) 268-08-80 или электронной почте

Другие новости:
Адрес
Тульская
Варшавское ш. 1, W-Plaza, офис В312
Пн-Пт с 09:00 до 18:00