Четырехлетнюю девочку ударило током в тц об оголенные провода

Семья решила отпраздновать 8 марта походом в ТЦ на проспекте Мира. Как рассказала мама пострадавшей девочки, малышка без обуви ползала по скамейке, рядом играла музыка. В какой-то момент ребенку захотелось на пол, она слезла и начала бегать в носках. Вдруг девочка резко вскрикнула и дернула ногой, после чего заплакала, ее долго не могли успокоить.

К месту, где девочка закричала, подошел отец, он заметил провода, торчащие из пола, прикоснулся и его также ударило током. Управляющий ТЦ заявил, что девочка просто зацепилась за что-то, и провода не находятся под напряжением. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, прокуратура уже начала проверку. Расследование проводится по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Назначены все необходимые экспертизы. Пострадавшего ребенка доставили в городскую больницу № 9.

Обучение по электробезопасности обязаны проходить все работники, выполняющие электротехнические и электротехнологические работы, занятые техническим обслуживанием электроустановок и управляющие технологическими режимами работы объектов электроэнергетики.

«Академия Промышленной Безопасности и Капитального Строительства» проводит обучение и аттестацию по электробезопасности административно-технического персонала и оперативно-ремонтных работников. Подтверждает 2, 3, 4 допуск по электробезопасности.
Другие новости:
Адрес
Тульская
Варшавское ш. 1, W-Plaza, офис В312
Пн-Пт с 09:00 до 18:00