2 июня 2020

РАБОТАТЬ В РОССИИ ЗА КОМПЬЮТЕРАМИ ТЕПЕРЬ НЕ ВРЕДНО?

Минздрав и Минтруд внесли изменения в перечень вредных и (или) опасных производственных факторов.

В новой редакции пункта 3.2.2.4 приказа № 302н больше нет привязки к ПЭВМ и сумме рабочего времени, которое сотрудник проводил за компьютером. Теперь на медосмотр будут направлять работников, если фактические значения частот превышают предельно допустимые уровни у оборудования, которое работает в диапазоне 0,005–2 кГц и 2–400 кГц.

По новым параметрам направлять работников на медосмотр нужно уже с 24 мая 2020 года. Определить превышение предельно допустимого уровня для сотрудников, которые работают на компьютере, можно будет при проведении санитарного производственного контроля, так как измерения ЭМП на персональных компьютерах при проведении СОУТ не проводят (прим. 5 к п. 1.5 приложения 2, утв. приказом Минтруда от 24.01.2014 № 33н).

Наша компания помогает с оформлением документов и справок, что значительно ускоряет процесс получения медицинской справки 302Н.

Подробности по телефону:

+7 (495) 268-08-80

8 800 555-73-83

Адрес
Тульская
Варшавское ш. 1, W-Plaza, офис 312
Пн-Пт с 09:00 до 18:00