Самые востребованные профессии в среднесрочной перспективе по версии МинТруда

На основании данных результатов мониторинга трудоустройства выпускников, данных служб занятости и социологических исследований ВНИИ труда Минтруда РФ огласили наиболее востребованные профессии в России в среднесрочной перспективе. Лидерами списка стали: бухгалтер, машинист насосных установок, электромеханик по лифтам, педагог. 

"К востребованным относятся массовые профессии, имеющие широкое распространение в различных регионах страны, представленные в организациях различной формы собственности и масштаба деятельности, например, бухгалтер, машинист насосных установок, электромеханик по лифтам, официант (бармен), педагог, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик, повар, кондитер, токарь и другие", — привели в пресс-службе слова директора по развитию систем профессиональных квалификаций института Ирины Волошиной. 

В МинТруда подчеркнули, что в данные перечни входят самые актуальные, востребованные сейчас и на среднесрочную перспективу специальности.
Мы напомним, что получить актуальную востребованную профессию можно, пройдя профессиональную переподготовку в АПБиКС. После прохождения курса профпереподготовки Вы получите диплом государственного образца.  
Другие новости:
Адрес
Тульская
Варшавское ш. 1, W-Plaza, офис В312
Пн-Пт с 09:00 до 18:00