Как организовать работу на территории летних лагерей в этом сезоне

В Роспотребнадзоре России утвердили: в нынешнем летнем сезоне действуют рекомендации о том, чтобы работники детских лагерей не покидали их территорию в течение всей смены, хотя решение в каждом регионе принимают местные власти.

В условиях пандемии и специфики деятельности учреждений в отношении работников могут применяться ограничительные мероприятия, которые предусматривают особые условия работы организаций, в том числе временное проживание в организации работников (обсервация).

Продолжительность рабочего периода одновременно с проживанием (рабочей смены), устанавливают локальные нормативные акты, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

При применении ограничительных мероприятий, предусматривающих особый характер работы в организации, между работником и работодателем необходимо заключить дополнительное соглашение, в рамках которого следует определить соответствующие условия работы и ее оплаты, компенсации.

Также, необходимо организовать охрану труда в летнем лагере. Комплекс мероприятий, призванных предотвратить травматизм работников и обеспечить безопасные условия для отдыха детей.

Согласно, утверждённому Постановлению Министерства труда и социального развития и Министерства образования России от 13.01.2003 года №1/29, обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда должны проходить все без исключения работники — в том числе представители администрации

Академия проводит обучение руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций по программе, утверждённой Главным управлением по труду и социальным вопросам.

Звоните по телефону:

+7 (495) 268-08-80

8 800 555-73-83

Другие новости:
Адрес
Тульская
Варшавское ш. 1, W-Plaza, офис В312
Пн-Пт с 09:00 до 18:00