Предпринимателя из Томска будут судить за гибель вахтового работника

В январе 2021 года индивидуальный предприниматель нанял на рабочую вахту пятерых мужчин для лесозаготовительных работ на севере области - в Парабели. При этом какой-либо инструктаж, обучение и проверка знаний правил охраны труда, медицинский осмотр работников не проводился. Необходимым инструментом, а также средствами индивидуальной защиты работники также не были обеспечены.

«В результате допущенных обвиняемым нарушений в сфере охраны труда при производстве лесозаготовительных работ в марте 2021 года произошло падение спиленного дерева на одного из работников. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия»,-говорится в сообщении следственного комитета.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, прокурор утвердил обвинительное заключение по обвинению 35-летнего жителя Парабельского района за нарушение требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Обучение по охране труда — комплекс мероприятий, призванных предотвратить травматизм работников, снизить риски профессиональных заболеваний на предприятии, а также уменьшить их последствия.
Другие новости:
Адрес
Тульская
Варшавское ш. 1, W-Plaza, офис В312
Пн-Пт с 09:00 до 18:00